Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ляминская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Зайцева Г.Н."
Краткое наименование организации: МБОУ "Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н."
Дата создания организации: 01.01.1933

• Управление образования администрации Чусовского муниципального района
    Тел: 4-90-29
    E-Mail: gorono_ch@bk.ru
    Сайт: Сайт;

Контакты
Адрес: Российская Федерация, Пермский край, Чусовой г., Лямино пгт, Первомайская ул., д.11
Телефон: 8(34256) 5-35-51;
E-Mail: lam.chus@mail.ru;
Карта:

Режим работы: Положение о режиме занятий обучающихся (Файл)
График работы: График работы: понедельник-пятница с 8-00 часов до 17-00 часов

Описание организации

МБОУ "Ляминская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Зайцева Г.Н." - одно учебное заведение посёлка Лямино. Школа основана в 1933 году.  А в 1967 году было построено новое  трехэтажное здание. С января 2006 года поселок Лямино  вошел в черту города Чусового, согласно 131 Федерального Закона РФ. МБОУ «Ляминская ООШ им.Зайцева Г.Н.» школа, к которой прилегают районы: собственно Лямино, Мелькомбинат, Кряж, ГНС, Совхозный. Для учащихся осуществляется подвоз.
     В музее школы, который существует с 1973 года, общество краеведов «Родничок»  бережно хранит память о каждом выпускнике.  Особенно гордимся мы выпускником 1948 года, Героем Советского Союза, командиром легендарной «Альфы», членом Совета Общественной Палаты РФ, генерал-майором  Геннадием Николаевичем Зайцевым,  трудовую деятельность которого Родина отметила множественными наградами, в том числе Орденами  Андрея Первозванного  и Александра Невского. Геннадий Николаевич и сейчас является большим другом школы, верным её выпускником. В 2013 году Ляминской школе было присвоено имя Героя.