Доступная среда

На территории МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» имеется стадион, на котором расположены: футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка с резиновым покрытием, прыжковая яма, гимнастические снаряды, универсальная площадка для игры в баскетбол, волейбол с резиновым покрытием.
    Адрес:
    Пермский край, г. Чусовой, пгт Лямино, ул. Первомайская, дом 11

Путь следования к объекту пассажирским транспортом :не обеспечено
    автобусные маршруты №12.
    Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту: нет.
    Путь к объекту от ближайшей остановки пассажирского транспорта:
    расстояние до объекта от остановки транспорта:500 м;
    время движения (пешком): 10-15 мин.;
    Для доступа в здание ОУ инвалиду при наличии инвалидной коляски или лицу с ОВЗ предоставляется при наличии сопровождающего лица.
    Пандус для подъема и спуска по лестнице перед входом МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» отсутствует

• Главный вход МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» (DOCX; 2.24 Мб )

Главный вход МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.»

Организатор питания: ИП Асманкин Олег Валентинович
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней (с понедельника по пятницу включительно).
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.
    Столовая расположена на 1 этаже.
    Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды и питьевые фонтанчики.
    В связи с отсутствием технической возможности входа в образовательное учреждение инвалидов колясочников в МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» не предусмотрено питание инвалидов-колясочников в столовой.

О специальных условиях охраны здоровья

Одной из важнейших задач школы является сохранение и укрепление здоровья обучающихся, обеспечение успешности их обучения. В МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» имеется медицинский кабинет, оснащенный необходимым оборудованием.
    Здания школы оснащены противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатели выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20.
    Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется по договору с МБУ "Психологический центр" Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".

В школе возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий (по заявлению законных представителей).
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным Интернет - сайтом МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Информационная база школы оснащена: электронной почтой, выходом в Интернет, функционирует официальный Интернет-сайт, группы МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» в ВКонтакте.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке школы посредством Wi-Fi, а также в компьютерных классах.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательной деятельности ресурсам сети ля обучающихся и преподавателей закрыт.
    Школа обеспечена мультимедийными средствами обучения, оргтехникой, компьютерной техникой, аудиотехникой (акустические усилители и колонки), интерактивные доски, наборы образовательной робототехники.

• В рамках образовательной деятельности осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет.
    Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу.
    Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается системой контентной фильтрации.

Ссылка:
    ЧТО ТАКОЕ «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА»
«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

ЧТО ТАКОЕ «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА»

Ссылка:
    Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Яндекс Учебник
    Задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой
Задания для 1–5-х классов
Возможность проводить видеоуроки
Повышаем образовательный результат
Помогаем учителю радовать детей

Задания для 1–5-х классов
    Возможность проводить видеоуроки
    Повышаем образовательный результат
    Помогаем учителю радовать детей

Электронная Пермская Образовательная система (ЭПОС)

В связи с отсутствием технической возможности входа в образовательное учреждение инвалидов колясочников, МАОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.» не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Наталья Викторовна Яркова