версия сайта

МБОУ "Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н."

Об установлении требований к одежде обучающихся

С 1 сентября 2013 года вступает в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации». Среди его нововведений – право образовательной организации устанавливать требования к одежде обучающихся. Появление школьной формы обусловливается необходимостью стирания имущественного, социального и религиозного различия между обучающимися, укрепления имиджа образовательных учреждений, обеспечения школьников эстетичной и удобной одеждой.
За каждым образовательным учреждением останется право установить для школьной формы свои собственные отличительные знаки, также будут допускаться и небольшие цветовые вариации ученической одежды. Единым требованием для школьной формы во всей России будет деловой стиль и общепринятые санитарные нормы для детской одежды. Требования к форме должно приниматься всеми участниками образовательного процесса и учитывать материальное положение многодетных и малообеспеченных семей.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Постановление Правительства Пермского края № 521-п от 23.05.2013 "Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (pdf, 149 Кб)

Локальный акт "Положение об установлении требований к одежде обучающихся школы" (ссылка)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"