Будущие первоклассники

Будущие первоклассники

С 2021 года подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года. Соответствующий приказ утвержден Минпросвещения России.

После завершения приёма всех заявлений руководитель образовательной организации в течение 3 рабочих дней издает распорядительный акт о приёме на обучение детей.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

При этом школы, кто уже завершил приём детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, осуществляют приём ранее 6 июля.

Перечень адресов, закреплённых за школой, должен быть размещен на сайте образовательной организации и на информационных стендах не позднее 15 марта.

Заявление о приёме на обучение и все необходимые документы можно подать лично в школу или в электронной форме через электронную почту или форму на сайте школы, либо через сайт Госуслуг.

Образец заявления о приёме на обучение размещается на сайте школы.

У детей, чьи братья или сестры уже учатся в школе, есть приоритетное право зачисления в эту же образовательную организацию. Кроме того, места в школы в первоочередном порядке предоставляются детям военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел и другие (перечень уточнён в приказе Минпросвещения https://docs.edu.gov.ru/document/b85d4853c0d14befe926..).

В первый класс зачисляются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения учредителя школы, функциями и полномочиями которого наделяются орган местного самоуправления.

По общему правилу в приёме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители (законные представители) ребёнка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются в орган местного самоуправления.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования https://docs.edu.gov.ru/document/b85d4853c0d14befe926.

С 1 апреля  2021 года начнется прием детей в 1 класс  на 2021-2022 учебный год в соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 №458. (ссылка). Постановлением администрации ЧМР ПК №247 от 10.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями (микрорайонами) ЧГО " (ссылка), Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования МАОУ "Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н." (ссылка).

1. Документы для записи ребенка в 1 класc

• Документы для записи ребенка в 1 класc;
  • Заявление установленного образца;
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Договор с родителями 1-х классов

Правила приема граждан на обучение

2. График приема заявлений в 1 класс

Прием осуществляется в кабинете секретаря (2 этаж, приемная, каб. 28)

Дни приема: понедельник - пятница

Часы приема: 08.00 - 17.00

Обеденный перерыв: 12.00 - 13.00

3. Закрепленный микрорайон

• поселки: Лямино, Шибаново, Мелькомбинат, ГНС, Совхозный
  • деревня Кряж

4. Количество мест для приема: 0

5. Учителя первоклассников 2021-2022 учебного года

• Степанова Татьяна Сергеевна, стаж работы 26 лет
    Соответствие занимаемой должности
    Уровень образования: Осинское  педагогическое училище
    Направление специализации: учитель начальных классов
    Повышение квалификации: «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС НОО», 2018 год.

• Баковкина Наталия Ильгизовна, стаж работы 25 лет
    Соответствие занимаемой должности
    Уровень образования: Соликамский  государственный педагогический институт
    Направление специализации: учитель начальных классов

Готовность ребенка к школе (презентация).

СКОРО в школу "Памятка для родителей"