Организация питания в образовательной организации

• понедельник - пятница
      8.00 - 15.00

• ИП Асманкин
      ОГРН 304592105700060

• Пьянкова Валентина Алексеевна - шеф - повар ИП Асманкин О.В.,
      Дмитриева Мария Александровна - ответственный по организации питания в МАОУ "Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н."
      5-35-51

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • С 1 сентября 2020 года в России запущена совместная горячая линия Общероссийской общественной организации «Народный фронт «За Россию»и Минпросвещения России. С момента начала работы горячей линии было получено более 17 000 обращений, из которых сформированы более 6 500 жалоб. Поступившие жалобы рассматриваются в том числе на оперативных штабах Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего
      питания.
      АКТУАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН 8-800-200-04-11

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся начальной школы (с первого по четвертый классы). Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
      Согласно закону, обучающиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Устанавливается возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания на условиях, определяемых правительством РФ.

С начала 2022-2023 учебного года для всех обучающихся 1-4 классов нашей школы организовано бесплатное горячее питание, бесплатное 2х-разовое питание для обучающихся с ОВЗ. Также бесплатное горячее питание получают дети-инвалиды, дети из малоимущих семей, дети из малоимущих и многодетных семей.
      Стоимость питания для детей 1-4 классов составляет - 91,76 руб.
      Стоимость питания для детей 5-9 классов составляет - 102,89 руб.
      Стоимость питания для детей с ОВЗ 1-4 классов (завтрак) составляет - 33,60 руб.
      Стоимость питания для детей с ОВЗ 5-9 классов составляет - 138,98 руб.
      ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "ШКОЛЬНЫЙ ЗАВТРАК"
      МАОУ "Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.": 834 (256) 5-35-51
      Управление образования администрации ЧГО: 834 (256) 5-69-20
      Министерство образования и науки ПК: 8(342) 217-79-19
      Единый номер горячей линии: 8 800 200 34 11
      Организация питания обучающихся в ОУ осуществляется на основе бюджетного финансирования и родительской платы на базе школьной столовой сторонней организацией (индивидуальным предпринимателем Асманкин О.В.). Ответственность за организацию питания несет руководитель и индивидуальный предприниматель совместно.
      Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.
      Медицинское обслуживание обучающихся в ОУ обеспечивается органами здравоохранения. ОУ предоставляет соответствующее помещение для работы медицинских работников. Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. Отношения между ОУ и ГБУЗ ПК «Чусовская городская детская больница» регламентируются договором.
      ОУ осуществляет контроль работы медицинских работников в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников ОУ.

• Памятка ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ПК" для работников организаций, обеспечивающих питание детей в ОУ (PDF; 439.5 Кб )
    • Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 10.09.2020 г. № 26-01-06-317 "Об утверждении программы мониторинга организации питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Пермского края сотрудниками Министерства образования и науки Пермского края"
    • Письмо Министерства образования и науки Пермского края от 31.08.2020 г. № 26-36-исх-377 "О направлении информации по питанию начальных классов"
    • Архивное меню
    • Организация питания (другие разделы сайта)
    Горячая линия школы "Школьный завтрак"

Единая горячая линия по организации питания

Памятка школьнику по питанию

Памятка по здоровому питанию

Организация питания младших школьников

За счет каких средств организовано бесплатное питание?

Где узнать информацию о питании?

Чумакова Ксения Викторовна Председатель совета родителей

Петухова Светлана Сергеевна Представитель совета Родителей